当前位置:首页 >> 名医名家
温淑珍

温淑珍

1968年5月出生,大学本科学历(黑龙江省委党校经济管理专业),高级政工师

1984年11月——1987年11月  黑龙江省伊春军分区参军

1988年1月——1990年3月  哈尔滨市急救中心办公室文书

1990年3月——2005年12月  哈尔滨市急救中心办公室人事干事(兼团委书记、老干部工作)

2005年12月——2008年10月  哈尔滨市急救中心人事科副科长

2008年10月——2013年11月  哈尔滨市急救中心人事科科长

2013年11月——2018年11月    哈尔滨市急救中心工会主席

2017年5月——2018年11月    哈尔滨市急救中心纪委委员

2018年11月——至今     任哈尔滨市第一医院纪委书记